Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

включение ближнего света фар вне населенного пункт
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: включение ближнего света фар вне населенного пункт

включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #820

  • Максат
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Ехал по трассе Семей-Павлодар. по встречной полосе противоположном направлении ехали ГАИшники и дали сигнал остановиться. Как выяснилось на моей Ауди не горел ближний свет(горел габаритный), что у них на видео снято.
Составили протокол и так далее....
Позже вспомнил, что я как-то смотрел видео ролик в Ютубе. Там такая же ситуация, и водитель показывает ГАИцу что в правилах есть такой пункт, что можно вместо ближнего включать габариты. Искал в ПДД этот пункт, но не нашел, как и не нашел этот видео ролик(возможно это было не у нас, а в Россий или еще где...).
Так думаю вопрос понятен. Есть ли такой пункт на который можно сослаться?

Re: включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #821

Максат написал:
Здравствуйте.
Ехал по трассе Семей-Павлодар. по встречной полосе противоположном направлении ехали ГАИшники и дали сигнал остановиться. Как выяснилось на моей Ауди не горел ближний свет(горел габаритный), что у них на видео снято.
Составили протокол и так далее....
Позже вспомнил, что я как-то смотрел видео ролик в Ютубе. Там такая же ситуация, и водитель показывает ГАИцу что в правилах есть такой пункт, что можно вместо ближнего включать габариты. Искал в ПДД этот пункт, но не нашел, как и не нашел этот видео ролик(возможно это было не у нас, а в Россий или еще где...).
Так думаю вопрос понятен. Есть ли такой пункт на который можно сослаться?


Нету и не было такого пункта. Габаритные огни и стояночные - это одно и тоже. А при движении, вместо ближнего света или противотуманных фар, разрешается использовать ходовые огни, но не габаритные.

Re: включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #822

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Эксперт, вроде ДХО вне закона до сих пор? Во всяком случае в ПДД про них ни слова. И в новом законе тоже ничего не нашел.

Re: включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #823

Что такое ДХО?

Re: включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #824

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Дневные Ходовые Огни. Как на Грантах.

Re: включение ближнего света фар вне населенного пункт 9 года, 5 мес. назад #825

Кореец написал:
Дневные Ходовые Огни. Как на Грантах.


Кто-то из больших чинов разъяснял, что можно ездить днем с ходовыми огнями. Насколько я знаю, никого не оштрафовали за это. Значит это действительно так.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.66 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"