Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #721

А кстати в этом ничего нового нет. Согласно ПДД СССР от 1987 года и ПДД РК от 1998 года эти положения там были. Т.е. пешеход мог переходить дорогу под прямым углом к краю, но это запрещалось при наличии ограждений или разделительной полосы. А на автомагистрали всегда запрещалось находится пешеходам и домашним животным вне т.с.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #722

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Но сейчас вообще про прямой угол ничего нет и пределов видимости пешеходного перехода... Раздолье для "универсалов". Остается только трактовать - если нет разделительной, значит можно.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #723

Кореец написал:
Но сейчас вообще про прямой угол ничего нет и пределов видимости пешеходного перехода... Раздолье для "универсалов". Остается только трактовать - если нет разделительной, значит можно.


Именно остается догадываться, что хотели этим сказать. Необоснованные выдержки из разных ПДД, пытаются выдать за Закон.
Ничего не сказано об обязанности пешехода убедиться в безопасности перед выходом на проезжую часть.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #724

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Статья 71. Права и обязанности пешехода
1. Пешеход имеет право требовать от компетентных органов, владельцев дорог, переездов и других дорожных сооружений обеспечения необходимых условий для безопасного движения.
2. Пешеход обязан соблюдать требования Правил дорожного движения, утвержденные Правительством Республики Казахстан, касающиеся его поведения на дорогах.
3. Пешеходу запрещается:
1) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
2) находится на автомагистралях.

Правила дорожного движения вроде как должны были быть включены в этот закон? Или я что-то не понимаю?

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #725

Кореец написал:
Статья 71. Права и обязанности пешехода
1. Пешеход имеет право требовать от компетентных органов, владельцев дорог, переездов и других дорожных сооружений обеспечения необходимых условий для безопасного движения.
2. Пешеход обязан соблюдать требования Правил дорожного движения, утвержденные Правительством Республики Казахстан, касающиеся его поведения на дорогах.
3. Пешеходу запрещается:
1) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
2) находится на автомагистралях.

Правила дорожного движения вроде как должны были быть включены в этот закон? Или я что-то не понимаю?


Если честно, то я сам не понимаю. В Законе о ДД должны быть пропечатаны все ПДД, но я там вижу только какие-то цитаты из ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 3 мес. назад #726

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Здравствуйте, какую ответственность влечет за собой отсутствие или несоответствие наклейки Ш при наличии шипованных шин? желательно ссылку.
Время создания страницы: 0.34 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"