Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проезд перекрёстка
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Проезд перекрёстка

Проезд перекрёстка 12 года, 12 мес. назад #62

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Перекрёсток Мыза-Казахстан.Еду по Мыза от У-ка вокзала.Поворачиваю на стрелку в право в сторону "Комфорта".Оставливает Жол.пол.Вопрос-почему не пропустили пешехода при повороте?Я в отказ.Идите в машину там всё зафиксировано на видиосьемке.Два раза просмотр.При повороте краем глаза видел женщину на противоположной стороне перекрёстка,которая только вступала на проезжую часть.Обьясняю,что понятие "не пропустил" нет в Правилах и что ехал на стрелку светофора.На сьёмке пешеход переходил уже когда я проехал,т.е. проходил без проблем.Серия вопросов о других нарушениях и пожелания больше не нарушать-отдал вод.удос-ние. УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ ПДД кто прав?

Re: Проезд перекрёстка 12 года, 12 мес. назад #63

василий написал:
Перекрёсток Мыза-Казахстан.Еду по Мыза от У-ка вокзала.Поворачиваю на стрелку в право в сторону "Комфорта".Оставливает Жол.пол.Вопрос-почему не пропустили пешехода при повороте?Я в отказ.Идите в машину там всё зафиксировано на видиосьемке.Два раза просмотр.При повороте краем глаза видел женщину на противоположной стороне перекрёстка,которая только вступала на проезжую часть.Обьясняю,что понятие "не пропустил" нет в Правилах и что ехал на стрелку светофора.На сьёмке пешеход переходил уже когда я проехал,т.е. проходил без проблем.Серия вопросов о других нарушениях и пожелания больше не нарушать-отдал вод.удос-ние. УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ ПДД кто прав?


Потому и отдали док-ты, что Вы правы на 100%.
1. Действительно, при повороте, даже на стрелку, Вы должны уступать дорогу пешеходам: а) идущим перед Вами (так как они могут ориентироваться на зеленый сигнал транспортного светофора, если стрелка включена с основным красным сигналом); б) идущим поперек проезжей части, на которую Вы поворачиваете (если стрелка включена с основным зеленым сигналом).
2. Согласно ПДД "Уступить дорогу (не создать помех)" не означает остановиться, а означает НЕ МЕШАТЬ СВОИМ ДВИЖЕНИЕМ. То есть из-за Вас пешеход не должен изменить направление движения или скорость.
3. Если Вы поворачивали на стрелку с основным красным сигналом, то пешеходу, идущему по пересекаемой проезжей части, движение запрещено и он не должен выходить на проезжую часть.
Последнее редактирование: 12 года, 12 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Проезд перекрёстка 12 года, 11 мес. назад #64

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!

Re: Проезд перекрёстка 12 года, 11 мес. назад #81

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Здравствуйте. Не могли бы вы прокомментировать очерёдность проезда перекрёстков, изображенных на рисунке.

Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от LexaLM.

Re: Проезд перекрёстка 12 года, 11 мес. назад #82

LexaLM написал:
Здравствуйте. Не могли бы вы прокомментировать очерёдность проезда перекрёстков, изображенных на рисунке.




На первом и втором имеет место перестроение - на 1 красный уступит, на 2 - черный.
На третьем и четвёртом затруднительная ситуация, ПДД четко не регламентируют и отдают преимущество тому, кто расположен справа, уступит чёрный.

Re: Проезд перекрёстка 12 года, 11 мес. назад #83

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
И в продолжение... Обязан ли красный авто сместиться на первую полосу или может, не пропуская чёрного, продолжить движение прямо?

Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от LexaLM.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.65 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"