Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

обменять прова иностранного государства
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: обменять прова иностранного государства

обменять прова иностранного государства 11 года, 6 мес. назад #554

  • Grenkin
Приветствую!
Имею водительские права, Российской Федерации, скоро истекает их срок.
Насколько легко мне будет их обменять здесь в Казахстане, какие трудности могут возникнуть?
P.S. Вид на жительство имеется.

Re: обменять прова иностранного государства 11 года, 6 мес. назад #555

Если есть вид на жительство, то никаких проблем не возникнет.
Ваши действия:
1. Приходите в Дорожную Полицию и отправляете запрос по месту получения Прав, для подтверждения их подлинности. Если повезет, то через месяц-другой получите ответ. Если у Вас есть кто-нибудь там, то пусть лучше отправит факсом справку из ГИБДД, о подлинности Ваших прав.
2. Получив подтверждение собираете необходимые док-ты: Справка о прописке более 6 мес. на территории РК или копию домовой книги + оригинал; Справки ОНД и ПНД + копии; Справку шоферской медкомиссии + копия; Копию вида на жительство + оригинал; Заявление, установленного образца, на обмен "Прав", с отметкой 122-го кабинета; Квитанцию об оплате за Водительское удостоверение;
3. Затем идете сдавать экзамен по ПДД, после чего можете получить "Права" РК.

Re: обменять прова иностранного государства 11 года, 5 мес. назад #556

  • Grenkin
Именно так всё и было!
Только единственное, что запрос я ждал 3-4 рабочих дня.
З.Ы. Не понятно, зачем им этот запрос? Ведь ездить с этими правами, я могу без запросов!?!

Re: обменять прова иностранного государства 11 года, 5 мес. назад #557

Grenkin написал:
Именно так всё и было!
Только единственное, что запрос я ждал 3-4 рабочих дня.
З.Ы. Не понятно, зачем им этот запрос? Ведь ездить с этими правами, я могу без запросов!?!


Ездить, да. Коснись чего, это подделка из России. Но получить на их основании другой официальный документ, только при подтверждении официальности своего.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.66 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"