Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 9 мес. назад #1024

h2lion написал:
Доброго дня!

Какие новые поправки внесены в правила? Я слышал что запрещают резину не по сезону, и можно будет не включать фары в обязательном порядке. Так ли это? И Где можно прочитать данную информацию?


Здравствуйте.

Я ничего не знаю о новых поправках. Как были введены новые ПДД с 01.01.2015г., так они до сих пор и действуют. А там ничего не сказано о сезонности шин. Только запрет на использование одновременно шин ошипованных и неошипованных, летних и зимних, либо всесезонных с летними или зимними.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #1048

  • enema
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, пересек стоп линию на зеленый мигающий, остановили как за запрещающий, аргументируя тем что , перекресток воображаемая линия края пересечения дорог, со штрафом не согласен, подскажите кто прав, заранее спасибо

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #1049

Есть подтверждение, что пересекли стоп-линию на зеленый мигающий? Если есть, то больше нигде останавливаться не должны, если только на пути нет второй стоп-линии, как при выезде с Орджоникидзе на площадь.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 3 мес. назад #1050

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
[spoiler][/sp
Последнее редактирование: 7 года, 3 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 3 мес. назад #1052

василий написал:


Здравствуйте. Не знаю о чем речь, но если имелся в виду поворот с Мызы на Новаторов, то там висит знак "Опасный поворот", следовательно для меня нет перекрестка. Для меня есть одна дорога поворачивающая направо и я не обязан на опасном повороте дороги включать "поворотники". А если это перекресток, будьте добры поставить знаки "Главная дорога" и "Направление поворота главной дороги" и тогда я обязан буду включать "поворотники".
(подобное у нас долгое время наблюдалось на перекрестке Крылова-Лихарева)
Последнее редактирование: 7 года, 3 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 3 мес. назад #1054

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ
Время создания страницы: 0.43 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"