Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 11 мес. назад #901

h2lion написал:
Запрещается перевозить детей до 12 лет:
1) на заднем сидении мотоцикла;
2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


Выдержка из пункта перевозки пассажиров, пункт 7, статья 22 (если я понятно изъясняюсь).
Мы спорили с другом) Я проиграл, он утверждал, что это не будет нарушением.

Да на самом деле я если не ошибаюсь раньше пункт был другой, что то вроде:
"Запрещается перевозить детей до 12 лет, на переднем сиденье, без специального детского удерживающего устройства." Про задние сиденья речи не шло, или я ошибаюсь?


Все так. До 2015 года о задних сиденьях речи не было, а на переднем только со специальными (сертифицированными, т.е. промышленно изготовленными) креслами, адаптерами и т.п.
А с 2015 года на всех сиденьях запрещено перевозить детей без таких устройств. Послабление пока сделали для задних кресел (чтобы эта мера не казалась совсем жесткой), там можно перевозить детей надежно пристегнутых с помощью любых средств, в том числе и самодельных.

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 9 мес. назад #905

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Перекресток Мызы-Ушанова. Едет человек от ульбинского моста по Мызы прямо, на зеленый свет. В это время трамвай едет по Мызы от У-Ка вокзала тоже на зеленый. На перекрестке трамвай начинает поворот направо, в свой парк. Автомобиль уступает дорогу трамваю, верно же?

ПС
Заспорили тут.

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 9 мес. назад #908

Кореец написал:
Перекресток Мызы-Ушанова. Едет человек от ульбинского моста по Мызы прямо, на зеленый свет. В это время трамвай едет по Мызы от У-Ка вокзала тоже на зеленый. На перекрестке трамвай начинает поворот направо, в свой парк. Автомобиль уступает дорогу трамваю, верно же?

ПС
Заспорили тут.


Конечно уступаем трамваю, так как он находится в равных с нами правах на движение и имеет в этом случае преимущество, независимо от своего дальнейшего направления движения (хоть направо, хоть налево).
Последнее редактирование: 8 года, 9 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 9 мес. назад #909

  • gull
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
У коллеги сложилась такая ситуация: водитель другого авто передал на стационарный пост ГАИ видео со своего видеорегистратора, на котором зафиксировано нарушение (встречка). При первом же проезде этого поста коллегу остановили и оформили протокол на основании этого доказательства. Могут ли полицейские применять в производстве доказательества такого рода?

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 9 мес. назад #910

gull написал:
Здравствуйте!
У коллеги сложилась такая ситуация: водитель другого авто передал на стационарный пост ГАИ видео со своего видеорегистратора, на котором зафиксировано нарушение (встречка). При первом же проезде этого поста коллегу остановили и оформили протокол на основании этого доказательства. Могут ли полицейские применять в производстве доказательества такого рода?


Здравствуйте.
Такие доказательства недействительны.
Кто выдал разрешение на слежку? Этот съемщик не является уполномоченным лицом или частным детективом.
Показания регистратора не сертифицированы, как прибора аудио-видеофиксации.
К тому же у нас не принят ещё закон о признании таких доказательств, в качестве основного аргумента.

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 9 мес. назад #911

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
yk-avto.kz/feed_entries/15838
Можете прокомментировать новую схему движения на Карбышева-Виноградова?
Время создания страницы: 0.64 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"