Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 13 года назад #72

  • Kolaider
Хочу пояснить свою позицию, по всем законам выходит что я виноват, но человек в наглую совершал обгон по встречной полосе на высокой скорости, обгон он начал метров за 80 до места столкновения, и метров за 400 до перекрестка, вклинится в свой ряд как ему предписывают правила он бы не смог, потому что поток машин был очень плотный, так как его задел и он шел на хорошей скорости, его машину развернуло и он на полном ходу ударил еще один автомобиль, его машина и машина которую он ударил очень сильно пострадали, у меня царапины. По закону получается что человеку который все это сделал не будет ни штрафа, ни наказания, и более того ему страховая оплатит ремонт его автомобиля полностью, чтобы он мог и дальше так поступать. То есть уроком это не послужит, а только подстегнет его увереность в своей безнаказаности.

Вопрос Эксперту 13 года назад #73

  • Kolaider
И меня смущает еще пара моментов, у меня автомобиль праворукий, с левой стороны сидел пасажир, если бы я выехал всего на секунду раньше, пасажир бы пострадал очень серьезно, потому что на той скорости на которой он шел он бы не успел остановиться и как раз ударил бы меня в пасажирскую дверь, и еще момент всем повезло что его занос был в сторону автомобиля и что там вообще был автомобиль, потому что иначе его вынесло бы на тротуар, где находились люди, и тогда бы все было намного серьезнее.
Последнее редактирование: 13 года назад от .

Вопрос Эксперту 13 года назад #74

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Ага, видел это я это. В тот момент не понял, как так раскидало машины. Там калдина была, грация (вроде) и мерседес. Недавно что-то подобное было около гостиницы Усть-Каменогорск... Одно неясно - нак ой так носиться в нашем маленьком городе?

Вопрос Эксперту 13 года назад #75

Kolaider написал:
Хочу пояснить свою позицию, по всем законам выходит что я виноват, но человек в наглую совершал обгон по встречной полосе на высокой скорости, обгон он начал метров за 80 до места столкновения, и метров за 400 до перекрестка, вклинится в свой ряд как ему предписывают правила он бы не смог, потому что поток машин был очень плотный, так как его задел и он шел на хорошей скорости, его машину развернуло и он на полном ходу ударил еще один автомобиль, его машина и машина которую он ударил очень сильно пострадали, у меня царапины. По закону получается что человеку который все это сделал не будет ни штрафа, ни наказания, и более того ему страховая оплатит ремонт его автомобиля полностью, чтобы он мог и дальше так поступать. То есть уроком это не послужит, а только подстегнет его увереность в своей безнаказаности.


Кажется есть выход. Я так понял, что выезжали в парковки на стороне набережной, а не самого Эмиля. От парковки до поворота, возле Орловских Бань, должно быть менее 100 м.А значить обгон запрещен.
В будущем лучше рисовать схему, а не задавать наводящие вопросы.

Вопрос Эксперту 13 года назад #76

  • Kolaider
Давайт я размещю фото, так будет проще.
Вложения:

Вопрос Эксперту 13 года назад #77

Kolaider написал:
Давайт я размещю фото, так будет проще.



Вот как можно оправдаться:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

Следовательно движение в 2 ряда оправдано и возможно с точки зрения ПДД.

Если встречные движутся в 2 ряда, то:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Если встречные движутся в 1 ряд, то можно попробовать применить:
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

А среднюю полосу, как раз и занимают для поворота налево, на объездную к УМЗ или Ворошиловский мост. Значит по 3-й, встречной, полосе движение категорически запрещено.
Последнее редактирование: 13 года назад от Эксперт ПДД.
Время создания страницы: 0.60 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"