Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #688

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Знак "Поворот налево\направо запрещен" запрещает разворот? Не могу что-то найти в ПДД...

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #689

Кореец написал:
Знак "Поворот налево\направо запрещен" запрещает разворот? Не могу что-то найти в ПДД...


Знак "Поворот налево запрещен" НЕ запрещает разворот, как и знак "Разворот запрещен" НЕ запрещает поворот налево.
Так что на перекрестке Независимости-Белинского-Виноградова (если ехать со стороны ДКМ) возможен разворот. Там знак запрещает только поворот налево, на Белинского.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #690

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Понятно. Однако, не стоит там разворачиваться. Оббибикают Надо просчитывать же свои маршруты.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #691

Кореец написал:
Понятно. Однако, не стоит там разворачиваться. Оббибикают Надо просчитывать же свои маршруты.


Я с Вами согласен. Это господа из ГАИ должны были подумать об этом и дать указание, вместо запрещающего знака "Поворот налево запрещён" повесить предписывающий знак "Движение прямо и направо". Тогда и поворот налево, и разворот, были бы запрещены.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #692

  • pifafgor
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Эксперт, здравствуйте. Вчера ехал по пр. Независимости со стороны Дворца Спорта. На площади Ушанова поворачивал на ул. Космическую, и, пока пропускал пешеходов, наблюдал следующую ситуацию. Автомобиль со средней полосы двигался налево в сторону ул. Потанина, с включенным левым "поворотником". Автомобили, движущиеся по крайней левой полосе, и, намеревающиеся двигаться дальше по пр. Независимости в сторону моста через р. Поганку пропустили его, и, лишь после этого продолжили движение прямо. На этом кольце ведь вроде (по знакам) главная дорога это пр. Независимости? Или я что-то не так понимаю?

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #693

pifafgor написал:
Эксперт, здравствуйте. Вчера ехал по пр. Независимости со стороны Дворца Спорта. На площади Ушанова поворачивал на ул. Космическую, и, пока пропускал пешеходов, наблюдал следующую ситуацию. Автомобиль со средней полосы двигался налево в сторону ул. Потанина, с включенным левым "поворотником". Автомобили, движущиеся по крайней левой полосе, и, намеревающиеся двигаться дальше по пр. Независимости в сторону моста через р. Поганку пропустили его, и, лишь после этого продолжили движение прямо. На этом кольце ведь вроде (по знакам) главная дорога это пр. Независимости? Или я что-то не так понимаю?


Это хорошо, что пропустили. Некоторые на "кольце" прут, с левого ряда на съезд, и не пропускают тех, кто движется по "кольцу".
Начнем с того, что пл.Ушанова - это "Кольцо", обозначенное знаками 4.3. А значит, двигаться по нему можно по любой полосе, а съезжать - только по правой. И не важно "кольцо" главное или второстепенное, отдельных правил движения по нему нет. На "кольце" действуют те же правила, что и на обычной дороге.
Время создания страницы: 0.71 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"