Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Т-образный перекресток
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Т-образный перекресток

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #34

мирвам написал:
Пример НКО -на мост если ехать от "Метро" там то можно в две полосы поворачивать на право? Разговаривать с инспектором когда у него стоит план по офрмленым или по деньгам (нужно убедительно) они явно будут ссылаться на 8,6.


Поворачивать в 2 ряда можно только если не мог повернуть с крайней полосы. Нужна объективная причина, почему не повернул с крайней полосы.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #35

Не надо хитрить и под видом движения прямо, совершать левый поворот.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #36

  • мирвам
Эксперт ПДД написал:
Не надо хитрить и под видом движения прямо, совершать левый поворот.

вы наверное не меньше моего ездите по городу и знаете что этот перекресток а точнее выезд с мих-са на абая на лево загружено, так же как и в часы пик нко на мост-отсюда вправе и ненарушаем ли мы правлиа если поворачиваем в двеполосы в принципе (понятно что все ездят как привыкли).
Спасибо за понимание. Ну сайт оживил.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #37

  • мирвам
Эксперт ПДД написал:
мирвам написал:
Так как движение прямо не запрещено то выезжаем по двум полосам наперекресток (руководствуясь светофором) дальше поворачиваем на лево (дорога уходит на лево) каждый по своей полосе.


Так как моё объяснение не поняли. Напишу проще. НЕЛЬЗЯ поворачивать налево из крайней правой полосы.
Хорошо. Если будет стоять знак движение по полосам разрешающий поворот на лево с обеих полос тогда можн о поворачивать на лево?

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #38

мирвам написал:
Эксперт ПДД написал:
Не надо хитрить и под видом движения прямо, совершать левый поворот.

вы наверное не меньше моего ездите по городу и знаете что этот перекресток а точнее выезд с мих-са на абая на лево загружено, так же как и в часы пик нко на мост-отсюда вправе и ненарушаем ли мы правлиа если поворачиваем в двеполосы в принципе (понятно что все ездят как привыкли).
Спасибо за понимание. Ну сайт оживил.


ПДД разрешают сместиться частично или полностью на соседнюю полосу, если нет возможности повернуть из крайней полосы и этим не создано помех другим ТС (п. 8..
Если не побоитесь отстаивать свои права на комиссии или в суде, то вперед. Если Вы придерживаетесь принципа "Как бы чего не вышло", то эти эксперименты не для Вас.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #39

[quote="мирвам" post=37]Эксперт ПДД написал:
мирвам написал:
Хорошо. Если будет стоять знак движение по полосам разрешающий поворот на лево с обеих полос тогда можн о поворачивать на лево?


В основном с крайней полосы. С другой можно, если на крайней кто-то стоит. Нельзя поворачивать с некрайней полосы, при свободной крайней.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.75 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"