Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Т-образный перекресток
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Т-образный перекресток

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #28

  • мирвам
Вопрос стоит в следующем.
с мих-са на абая есть стрелка по ней все понятно, но когда загорается зеленый прямо двигаться по первому ряду прямо можно или нет? если нет то почему? естественно поворачивая на право по абая.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #29

мирвам написал:
Вопрос стоит в следующем.
с мих-са на абая есть стрелка по ней все понятно, но когда загорается зеленый прямо двигаться по первому ряду прямо можно или нет? если нет то почему? естественно поворачивая на право по абая.


Прямо двигаться не запрещено. Но прямо дороги нет, необходимо повернуть налево, а это можно сделать только при невозможности занятия левой полосы.
Спасибо сказали: Рустам

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #30

  • мирвам
этим самым вы подтверждаете, что если нет знака движения по полосам то нужно руководствоваться правилом проезда перекрестка с одной полосой движения, не взирая сколько полос в данном направлении и сколько полос на выезжаемую дорогу. А так же если я не знаю город (иногорний) еду на перекресток прямо на зеленый что мне не запрещено по первой полосе, знака что это тупик дороги то же нет, не имею права повернуть на лево?

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #31

мирвам написал:
этим самым вы подтверждаете, что если нет знака движения по полосам то нужно руководствоваться правилом проезда перекрестка с одной полосой движения, не взирая сколько полос в данном направлении и сколько полос на выезжаемую дорогу. А так же если я не знаю город (иногорний) еду на перекресток прямо на зеленый что мне не запрещено по первой полосе, знака что это тупик дороги то же нет, не имею права повернуть на лево?


Правила обязывают только при повороте и развороте занимать крайние полосы. Движение прямо ПДД не ограничивают. Под знак "Тупик" Вам никто не запрещает движение. А на указаном перекрестке и так видно, что прямо дороги нет. А если Вы совершили ошибку, то поверните направо, доберитесь до первого пересечения, развернитесь и подъедете к этому же перекрестку с другой стороны. Либо убедите инспектора, что Вы не имели возможность перестроится на левую полосу (никто не пропускал) и тогда поворот налево, не с крайней левой, а с соседней полосы, оправдан.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #32

  • мирвам
странно кудато сообщение исчезло. повтор
Спасибо за ответ. Еще есть вопросы.
Так как движение прямо не запрещено то выезжаем по двум полосам наперекресток (руководствуясь светофором) дальше поворачиваем на лево (дорога уходит на лево) каждый по своей полосе. Пример НКО -на мост если ехать от "Метро" там то можно в две полосы поворачивать на право? Разговаривать с инспектором когда у него стоит план по офрмленым или по деньгам (нужно убедительно) они явно будут ссылаться на 8,6.

Т-образный перекресток 13 года, 2 мес. назад #33

мирвам написал:
Так как движение прямо не запрещено то выезжаем по двум полосам наперекресток (руководствуясь светофором) дальше поворачиваем на лево (дорога уходит на лево) каждый по своей полосе.


Так как моё объяснение не поняли. Напишу проще. НЕЛЬЗЯ поворачивать налево из крайней правой полосы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.72 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"