Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

два навязчивых вопроса
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: два навязчивых вопроса

два навязчивых вопроса 12 года, 3 мес. назад #249

  • just_G
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
1) я делаю левый поворот и попадаю на дорогу с тремя полосами в одном направлении. Допустим, длинна данной дороги до перекрёстка - метров 700. В конце мне нужно повернуть налево.

вопрос: могу ли я ехать в крайнем левом ряду все 700 метров (если никто не занимает другие полосы), если у меня чёткое намерение в конце сделать левый поворот?

по правилам мне надо всю улицу проехать во втором ряду и в конце - перестроиться влево.

2) проезжая часть имеет по 3 полосы в одном направлении, на всю ширину проезжей части пешеходный переход. Если пешеход начал движение по ПП где-то там слева, обязан ли я останавливаться в другом конце проезжей части, чтобы пропустить? или же я обязан останавливаться только тогда, когда пешеход уже прошёл три встречных полосы и заступает на три моих?

Re: два навязчивых вопроса 12 года, 3 мес. назад #250

just_G написал:
1) вопрос: могу ли я ехать в крайнем левом ряду все 700 метров (если никто не занимает другие полосы), если у меня чёткое намерение в конце сделать левый поворот?

по правилам мне надо всю улицу проехать во втором ряду и в конце - перестроиться влево.

2) проезжая часть имеет по 3 полосы в одном направлении, на всю ширину проезжей части пешеходный переход. Если пешеход начал движение по ПП где-то там слева, обязан ли я останавливаться в другом конце проезжей части, чтобы пропустить? или же я обязан останавливаться только тогда, когда пешеход уже прошёл три встречных полосы и заступает на три моих?


1. 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении........

Если убедите инспектора, что для Вас заблаговременно - не менее полукилометра, тогда можете двигаться.

2. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть (только) его (попутного водителю) направления движения (и только) по нерегулируемому пешеходному переходу.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

В термине "Уступить дорогу" нет слова "остановиться". Вам разрешается любое действие (снижение или увеличение скорости, остановка, смена полосы), лишь бы Ваши действия не могли вынудить других участников, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость
Спасибо сказали: just_G
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.66 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"