Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

поворот на лево
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: поворот на лево

поворот на лево 12 года, 4 мес. назад #242

  • karika.ivan
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
совсем недавно я попал в аварию произошло это так- Т-образный перекресток, дорога двух полосная, я находился на главной дороге и поворачивал на лево, занял крайнее левое положение в своей полосе, УБЕДИЛСЯ ЧТО МЕНЯ НЕ ОБГОНЯЮТ ПО ВСТРЕЧНОЙ включил левый поворот, остановился на секунду чтобы убедиться что нет встречных авто которых я должен пропустить и стал поворачивать в этот момент в мое переднее левое крыло врезается другой автомобиль правым переднем крылом он обгонял меня по встречной и не заметил мой сигнал поворота инспекторы решили что виновен я, правельно ли это решение?Когда я включил поворот вторая машина еще ехала сзади но за ту секунду когда я смотрел что нет встречных машин он начал обгон не смотря на мой включенный сигнал поворота.

Re: поворот на лево 12 года, 4 мес. назад #243

karika.ivan написал:
совсем недавно я попал в аварию произошло это так- Т-образный перекресток, дорога двух полосная, я находился на главной дороге и поворачивал на лево, занял крайнее левое положение в своей полосе, УБЕДИЛСЯ ЧТО МЕНЯ НЕ ОБГОНЯЮТ ПО ВСТРЕЧНОЙ включил левый поворот, остановился на секунду чтобы убедиться что нет встречных авто которых я должен пропустить и стал поворачивать в этот момент в мое переднее левое крыло врезается другой автомобиль правым переднем крылом он обгонял меня по встречной и не заметил мой сигнал поворота инспекторы решили что виновен я, правельно ли это решение?Когда я включил поворот вторая машина еще ехала сзади но за ту секунду когда я смотрел что нет встречных машин он начал обгон не смотря на мой включенный сигнал поворота.


Если Вы докажете, что сигнал был подан заблаговременно, то виноват водитель начавший обгон невзирая на Ваш сигнал указателем поворота (такой обгон запрещен ПДД). Если будет доказано, что другой автомобиль был уже рядом, тогда будет считаться, что Вы виновны в том, что не убедились в безопасности и другой водитель не мог избежать столкновения. Всё будет зависеть от наличия свидетелей и грамотного составления схемы происшествия (начало тормозного пути говорит о расстоянии, а длина может свидетельствовать о скорости).
P.S. Если на этом перекрестке главная дорога поворачивает, то обгоны запрещены.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.52 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"